淘宝规蜜投诉不成立怎么办?如何正确投诉?

现在很多朋友在开了淘宝店铺之后,都需要面临不同的考验,那么当我们的淘宝规蜜受到投诉之后,要如何要面对呢?其实是我们没有找到正确的步骤,下面就来详细说说这个事情,来学习下吧!

淘宝规蜜投诉不成立怎么办?如何正确投诉?

规蜜投诉不成立怎么办?

1、退货空包近来其实挺多的,若客户之前没有出现这类情况,则该投诉方式正常是会判定为交易类纠纷!

2、您投诉后,已经记录了这个客户的情况。下回再投诉就可以提升成功的概率!

3、请及时的申请小二介入处理(特别提示:给开具物流公章的快递公司说好,到时候天猫致电核实,要注意说明情况),若对方到时候否认或说未开具,则公章无效,支持退款客户的!

4、不要再拖了,否则完结后,退款时长会飙升,对售后指标的影响更大!对于品质退款率,这块其实目前没有太大影响,保持在一个稳定的区间内都是安全的!加油!!!

如何使用淘宝规蜜投诉?

投诉入口:https://guimi.taobao.com/complaint.htm?spm=a1z7a.7913605.0.0.TTvTNp,选择对应的投诉类型并提交投诉,审核时间3个工作日左右。

1、进入规蜜网站,就可以看到未处理预警的消息列表啦。点击“处理”查看预警订单的详情。

2、查看该订单买家的收货信息,可点击旺旺图标直接阿里旺旺与买家对话, 或拨打买家的联系电话确认收货信息,然后根据实际情况选择相应标签,选好后记得要点击“确认”哦。

(如地址确实有误,买家联系不上,您判断此订单无法顺利完成交易的,可点击相应标签选项进行备案,备案成功可不发货。如地址正确或联系上买家修改成正确地址了,点击“收货地址无误或已改正”即可。)

3、至此,处理完毕。 如要查看单笔预警消息处理结果,可在“已处理预警”列表中查看,点击“详情”可看到该预警的处理详情。

这款功能强大的工具,后续将会无缝对接DSR清洗功能,同时为您免去恶意DSR的困扰,建议各位朋友要严格按照要求去投诉,这样我们才可以把事情做好,毕竟流程最重要!

分享本页
返回顶部